При покупке любого рюкзака или ранца
для начальной и средней школы вы получите
подарок от нашего магазина – Набор из 10 фломастеров Herlitz

Совсем скоро ваша дочь пойдет в первый класс. Это волнительно не только для будущей ученицы, но и для вас, родителей. Лучший способ снизить накал напряжения — тщательно подготовиться к этому событию. Да и дети охотнее учатся с принадлежностями, котоые им нравятся.

1. Спинка должна быть твердой, с ортопедическими элементами, чтобы школьнице было комфортно и позвоночник не испытывал чрезмерной нагрузки.

2. Спинка качественного ранца должна быть выполнена из дышащих материалов. Даже в самую сильную жару спине под ранцем с вентилируемой спинкой будет сухо и комфортно.

3. Основная нагрузка приходится на плечи школьника, поэтому у качественного ранца лямки должны быть широкими, обитыми дополнительным слоем мягкого материала. Так они не будут давить и врезаться в плечи. Проверьте, чтобы лямки были крепкими, хорошо прошитыми, но не приклеенными. Ширина лямок от 4 до 8 см, не меньше. Все крепления должны легко регулироваться по длине, чтобы  менять натяжение лямок в зависимости от роста или наличия верхней одежды.

4. Отдайте предпочтения ранцам с водонепроницаемой пропиткой, чтобы тетради и учебники прилежной ученицы оставались сухими в любую погоду. У хорошего ранца ткань имеет водозащитную пропитку. При попадании вода просто скатывается с ранца, не впитываясь в материал.

5. Проследите, чтобы ручка для кратковременной переноски не была длинной, примерно 8 см. Долго носить ранец в руках нельзя, это неправильная нагрузка на позвоночник.

6. Ищите облегченную модель, поскольку вес ранца с наполнением не должен превышать 10% от веса ребенка. Все ранцы Herlitz весят не больше 1 кг.

7. Безопасность маленькой ученицы превыше всего. Элементы из светоотражающих и флуоресцентных материалов обязательно должны быть на каждом ранце. Удостоверьтесь, что ваш ребенок будет заметен на дороге в любое время суток.

8. Правильный ранец должен быть вместительным и функциональным. Учебников и школьных принадлежностей сейчас много даже у первоклассников. Узнайте, какой объем у ранца, какими дополнительными карманами и отделениями он оснащен, а также, помещаются ли в него материалы формата А4.

9. Ну и конечно же, не менее важный пункт - расцветка. Для маленьких модниц этот аргумент является решающим. Среди ранцев Herlitz вы точно найдете подходящий вариант. Дизайнеры компании выпустили ранцы в новых цветовых решениях. Любительницам фантазийных миров понравятся ранцы с изображениями сказочных персонажей, для романтичных натур подойдут расцветки с милыми сердечками, а девочкам, которые любят музыку понравятся ранцы c изображениями нотного стана и скрипичного ключа.